Bottin du personnel

Alain Béland

Enseignant, Mathématiques

abeland@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 3103

Alain Goulet

Enseignant, Mathématiques

agoulet@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 3126

Alexandre Dion

Enseignant, anglais

adion@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 3114

Alexandre Laprise

Surveillant à la vie étudiante

alaprise@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 3165

Amélie Hébert

Enseignante, Anglais

ahebert@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 3131

Andréanne Lefebvre

Chargée de projet, Fondation du Séminaire de Sherbrooke

alefebvre@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 1227

Anne-Marie Nadeau

Directrice des ressources humaines

amnadeau@seminaire-sherbrooke.qc.ca

(819) 563-2050, poste 1224

Anne-Marie Savard

Enseignante, Sciences

amsavard@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 3156

Caroline Fortin

Responsable, programme Commercialisation de la mode | Enseignante

cfortin@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 4210