Bottin du personnel

Marie-Pier Bellerose

Enseignante, Mathématiques

mpbellerose@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 244

Martial Lagain

Surveillant à la vie étudiante 

mlagain@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 252

Martin Bellavance

Responsable des sports

mbellavance@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 243

Martin Blais

Enseignant, Mathématiques

mblais@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 276

Martin Cliche

Enseignant, Éducation physique

mcliche@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 256

Martin Lacroix

Enseignant, Univers social

mlacroix@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 236

Martin Lauzon

Responsable de la vie scolaire, 1er cycle

mlauzon@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 253

Maryse Labbé

Enseignante, Français

mlabbe@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 270

Mathieu Guénette

Enseignant, Éducation physique

mguenette@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 256