Bottin du personnel

Lyna Inkel

Technicienne en travaux pratiques

linkel@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 334

Mandy Van Doorn

Enseignante, Mathématiques

mvandoorn@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 244

Manon Leclerc

Responsable de l'organisation scolaire

mleclerc@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 239

Marc-André Lamothe

Service informatique et audiovisuel

merlin@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 263

Marc-Antoine Morin

Enseignant, Éducation physique | Responsable du hockey

mamorin@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 256

Marie Bourdeau

Chargée de cours, Techniques juridiques

mbourdeau@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 411

Marie-Ève Lemieux

Surveillante à la vie étudiante

mlemieux@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 252

Marie-France Charpentier

Chargée de projet senior | Fondation du Séminaire de Sherbrooke

mfcharpentier@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 277

Marie-Line Hallée

Adjointe à la direction générale et réceptionniste

mlhallee@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 220