Bottin du personnel

Jean Bossé

Enseignant, Éthique et culture religieuse

jbosse@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 233

Jean-Christophe Gagnon

Enseignant, Éducation physique | Responsable du volleyball

jcgagnon@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 256

Jean-Michaël Chenay

Enseignant, Musique et économie

jmchenay@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 269

Jennifer Galvin

Enseignante, anglais

jgalvin@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 265

Jérôme Audit-St-Cyr

Chargé de cours, Français

819 563-2050, poste 403

Jocelyn Dulude

Responsable, programme de Sciences humaines profil Affaires + | Enseignant

jdulude@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 406

Jocelyne Langlois

Enseignante, Commercialisation de la mode

jlanglois@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 402

Julie Bonneville

Responsable, Vie scolaire, 2e cycle

jbonneville@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 274

Julie Deschênes

Enseignante, Mathématiques

jdeschenes@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 244