Bottin du personnel

Gaëlle Satre

Enseignante, Sciences et mathématiques

gsatre@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 244

Geneviève Roussin

Enseignante, Anglais

groussin@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 265

Ginette Plante

Enseignante, Arts plastiques

gplante@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 247

Guillaume Côté

Enseignant, Sciences de la nature

ccote@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 407

Guillaume Laporte

Enseignant, Robotique et anglais langue seconde

glaporte@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 288

Guylaine Carrier

Responsable, programme Arts, lettres et communication profil Théâtre | Enseignante

gcarrier@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 414

Isabelle Auger

Enseignante, Arts plastiques et numériques

iauger@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 247

Isabelle Bolduc

Enseignante, Sciences

ibolduc@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 271

Isabelle Cyr

Technicienne en administration

icyr@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 224

Jacinthe Pichet

Enseignante, Français

jpichet@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 270