Bottin du personnel

David Dumas

Enseignant, Technologie de l'architecture

ddumas@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 404

Demmi Dolbec

Enseignante, Français

ddolbec@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 270

Dominic Carmichael

Conseiller pédagogique à l’innovation et aux TIC

dcarmichael@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 311

Éric Marquis

Enseignant, Technologie de l'architecture

emarquis@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 413

Étienne Labrecque

Enseignant, Éducation physique | Responsable du basketball

elabrecque@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 256

Ève Marmen

Enseignante, Sciences

emarmen@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 271

Félix Arguin

Enseignant, Français

farguin@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 288

France Lussier

Technicienne en travaux pratiques

flussier@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 277

Francys Gauthier

Enseignant, Anglais et responsable de l'équipe de robotique Evolution 2626

fgauthier@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 223

Frédéric Guilbard

Enseignant, Sciences

fguilbard@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 271