Bottin du personnel

Catherine Landry

Agente d’administration | Ressources humaines

clandry@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 268

Charles Chouinard

Enseignant, Éducation physique

cchouinard@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 256

Charles Goode

Enseignant, Anglais

cgoode@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 276

Charles Martin

Enseignant, Univers social

cmartin@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 236

Christine Slater

Technicienne en organisation scolaire

cslater@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 240

Claudie Théberge

Conseillère en orientation

ctheberge@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 260

Claudine Robert

Agente de communication

crobert@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 246

Danick Potvin

Chargé de cours, Techniques juridiques

dpotvin@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 408

David Blais

Directeur général | Fondation du Séminaire de Sherbrooke

dblais@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 281