Bottin du personnel

Stephan Martel

Enseignant, Arts plastiques et numériques

smartel@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 247

Stevens Monzerol

Enseignant, Sciences

smonzerol@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 271

Sylvain Létourneau

Technologie de l'architecture

sletourneau@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 416

Sylvie Duquette

Enseignante, Techniques juridiques

sduquette@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 415

Sylvie Marchessault

Responsable, Vie scolaire, Terminale

smarchessault@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 232

Véronique Giroux

Enseignante, Français

vgiroux@leseminaire.ca

819 563-2050, poste 270

Vicky Maronitis

Chargée de cours, Commercialisation de la mode

vmaronitis@seminaire-sherbrooke.qc.ca

819 563-2050, poste 405

Virginie Benoit-Dunnigan

Chargée de cours, Commercialisation de la mode

vbenoitdunnigan@seminaire-sherbrooke.qc.ca